Résultats des ventes

Trier par années 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 1970
novembre 2019
VENTE DE VINS, BIJOUX, TABLEAUX, SCULPTURES, MOBILIER et OBJETS D'ART du XVIIIè au XXè

VENTE DE VINS, BIJOUX, TABLEAUX, SCULPTURES, MOBILIER et OBJETS D'ART du XVIIIè au XXè

samedi 30 novembre 2019 à 10h00
Ressons-sur-Matz, Hôtel des ventes de Ressons 60490 Ressons-sur-Matz
GRANDE VENTE DE PRESTIGE au CHATEAU de TILLOLOY

GRANDE VENTE DE PRESTIGE au CHATEAU de TILLOLOY

samedi 02 novembre 2019 à 10h00
Tilloloy, Château de Tilloloy, route de Dancourt 80700 Tilloloy
octobre 2019
VENTE BIJOUX, VINS, OBJETS DE COLLECTION, ARTS D'ASIE et MOBILIER

VENTE BIJOUX, VINS, OBJETS DE COLLECTION, ARTS D'ASIE et MOBILIER

dimanche 20 octobre 2019 à 14h00
Chantilly, 4, avenue Bourbon 60500 Chantilly
septembre 2019
VENTE XXE  - Oeuvres d'art, Objets d'Art et Mobilier

VENTE XXE - Oeuvres d'art, Objets d'Art et Mobilier

dimanche 22 septembre 2019 à 10h30
Chantilly, 4, avenue Bourbon 60500 Chantilly
juillet 2019
GRANDE VENTE DE PRESTIGE D'ETE

GRANDE VENTE DE PRESTIGE D'ETE

dimanche 21 juillet 2019 à 14h00
Chantilly, 4, avenue Bourbon 60500 Chantilly
juin 2019
VENTE D'ARTS PREMIERS D'AFRIQUE et ARTS DU XXE, MOBILIER, ARTS DECORATIFS,LIVRES D'ART, LITHOGRAPHIES et GRAVURES

VENTE D'ARTS PREMIERS D'AFRIQUE et ARTS DU XXE, MOBILIER, ARTS DECORATIFS,LIVRES D'ART, LITHOGRAPHIES et GRAVURES

dimanche 23 juin 2019 à 14h00
Chantilly, 4, avenue Bourbon 60500 Chantilly
VENTE D'ARTS D'ASIE, PRECOLOMBIENS, D'AFRIQUE ET HAUTE EPOQUE OBJETS SACRES OBJETS SECRETS

VENTE D'ARTS D'ASIE, PRECOLOMBIENS, D'AFRIQUE ET HAUTE EPOQUE OBJETS SACRES OBJETS SECRETS

dimanche 09 juin 2019 à 14h00
Hôtel des Ventes de Chantilly, 4, avenue Bourbon 60500 Chantilly
mai 2019
BELLE VENTE CLASSIQUE et d'ARTS DU JARDIN

BELLE VENTE CLASSIQUE et d'ARTS DU JARDIN

dimanche 19 mai 2019 à 14h00
Hôtel des Ventes de Ressons sur Matz 81 83 rue Georges Latapie 60490 Ressons sur Matz
avril 2019
GRANDE VENTE DE PRESTIGE

GRANDE VENTE DE PRESTIGE

dimanche 07 avril 2019 à 10h00
Chantilly, 4, avenue Bourbon 60500 Chantilly
mars 2019
VENTE ONLINE de VINS

VENTE ONLINE de VINS

jeudi 07 mars 2019 à 18h00
Catalogue en ligne sur auction.fr
ART DU XXE SIECLE

ART DU XXE SIECLE

dimanche 03 mars 2019 à 14h00
Chantilly, 4, avenue Bourbon 60500 Chantilly
février 2019
VENTE DE PRESTIGE

VENTE DE PRESTIGE

dimanche 03 février 2019 à 10h30
Chantilly, 4, avenue Bourbon 60500 Chantilly
janvier 2019
Vente généraliste - Les joyeuses nouvelles enchères

Vente généraliste - Les joyeuses nouvelles enchères

lundi 07 janvier 2019 à 18h00
17 Drouot - Paris, 17, rue Drouot 75009 Paris