Lot 228
4 000 - 6 000 EUR
Result with fees
Result : 23 125 EUR

LIVRE "PICASSO" AVEC DESSIN "VISAGE" ET DEDICACE 1958 DE PICASSO
(1881-1973)
Livre illustré "Picasso" de Franck ELGAR et Robert MAILLARD, Edition
Fernand HAZAN Paris VI 1955. In 8. 21,5 x 16 cm
Orné d'un superbe dessin aux crayons de couleurs figurant un visage,
dédicacé "Pour Jules Garés", daté "8.7.58." et signé "Picasso". 20,5 x 14 cm
Circa 1958

Certificat de Claude RUIZ-PICASSO en date du 3.09.2019 sera remis à
l'acquéreur.