lot 251- TRES IMPORTANT ET EXCPETIONNEL TABLEAU "LE BOUFFON DU ROI" de ADRIEN DE BOUCHERVILLE (1829-1883) Huile sur toile, signée en bas à mi-hauteur de la jambe gauche du bouffon en arrière-plan. Dim : 130 x 80 cm
12 000/14 000 € -VENTE DU 28 AVRIL 2024 à 14h