News

INSTRUMENTS DE MUSIQUE

INSTRUMENTS DE MUSIQUE

lot 36 à 89 le Dimanche 28 Avril
Instruments de musique, violons (BERNARDEL Léon, BERTUCCI Fausto Mario, BEUSCHER Paul, CERUTI Giovanni Baptista, CUNAULT Georges, DEGANI Giulio, JANUARIS Giuliano, DELANOY Alexandre, HEL Pierre, LUPOT Nicolas, MANGENOT Amati, SCARAMPELLA Giuseppe, SCARAMPELLA Stefano), guitares (EPIPHONE, FENDER, FERNANDES, GIBSON).
Read more
LOT 37 - César Baldaccini dit CÉSAR (1921-1998) TROPHÉE des CÉSARS DU CINÉMA

Compression en bronze doré Signé en bas,
fondeur Blanchet Marqué "Académie des arts et techniques du cinéma"
30 x 7,5 x 7,5 cm env.
8000/12 000 €
En vente le Dimanche 24 Mars
Read more
TABLEAU POINTILLISTE 'VOILIERS AUX GLENANS' par Yvonne CANU (1921-2008)

Huile sur toile dans un cadre en bois doré
Signé en bas à droite, titre 'Les Glénans' et signature au dos de la toile
24 x 33 cm
estimation 1000/1500 €
A découvrir dans la prochaine vente XXe s du 24 Mars 2024
Read more
Prochaine vente Militaria

Prochaine vente Militaria

A Saint Ouen le 18 Février avec à l'honneur le général Joseph de Goislard de Monsabert
Read more

Upcoming sales

SALE MUSICAL INSTRUMENTS & FURNITURE OBJETS D'ART

Sunday 28 April 2024 at 14h00
Paris Oise Enchères , 4, avenue de Bourbon 60500 Chantilly
VENTE DE VÉHICULES DE COLLECTION

MAI 2024
Ressons-sur-Matz , 81-83, rue Georges-Latapie 60490 Ressons-sur-Matz
VENTE MILITARIA

VENTE MILITARIA

MAI 2024
Paris Oise Enchères , 3, impasse Simon 93400 Saint-Ouen
VENTE DE PRESTIGE

VENTE DE PRESTIGE

JUILLET 2024
Suivez @oiseencheres sur Instagram

Our beautiful auctions