•  AFFAIRE CONCLUE

Actualités

A décrouvrir dans la Gazette Drouot du 26 Avril

lot 251- TRES IMPORTANT ET EXCPETIONNEL TABLEAU "LE BOUFFON DU ROI" de ADRIEN DE BOUCHERVILLE (1829-1883) Huile sur toile, signée en bas à mi-hauteur de la jambe gauche du bouffon en arrière-plan. Dim : 130 x 80 cm
12 000/14 000 € -VENTE DU 28 AVRIL 2024 à 14h
Lire la suite
INSTRUMENTS DE MUSIQUE

INSTRUMENTS DE MUSIQUE

lot 36 à 89 le Dimanche 28 Avril
Instruments de musique, violons (BERNARDEL Léon, BERTUCCI Fausto Mario, BEUSCHER Paul, CERUTI Giovanni Baptista, CUNAULT Georges, DEGANI Giulio, JANUARIS Giuliano, DELANOY Alexandre, HEL Pierre, LUPOT Nicolas, MANGENOT Amati, SCARAMPELLA Giuseppe, SCARAMPELLA Stefano), guitares (EPIPHONE, FENDER, FERNANDES, GIBSON).
Lire la suite
LOT 37 - César Baldaccini dit CÉSAR (1921-1998) TROPHÉE des CÉSARS DU CINÉMA

Compression en bronze doré Signé en bas,
fondeur Blanchet Marqué "Académie des arts et techniques du cinéma"
30 x 7,5 x 7,5 cm env.
8000/12 000 €
En vente le Dimanche 24 Mars
Lire la suite
TABLEAU POINTILLISTE 'VOILIERS AUX GLENANS' par Yvonne CANU (1921-2008)

Huile sur toile dans un cadre en bois doré
Signé en bas à droite, titre 'Les Glénans' et signature au dos de la toile
24 x 33 cm
estimation 1000/1500 €
A découvrir dans la prochaine vente XXe s du 24 Mars 2024
Lire la suite
Prochaine vente Militaria

Prochaine vente Militaria

A Saint Ouen le 18 Février avec à l'honneur le général Joseph de Goislard de Monsabert
Lire la suite

Nos prochaines ventes

VENTE ONLINE

VENTE ONLINE "LE GRENIER DES BONNES AFFAIRES"

mardi 04 juin 2024 à 14h00
Paris Oise Enchères , 4, avenue de Bourbon 60500 Chantilly
VENTE ASIE, XXE S & BIJOUX

VENTE ASIE, XXE S & BIJOUX

dimanche 09 juin 2024 à 14h00
VENTE DE VÉHICULES DE COLLECTION

samedi 22 juin 2024 à 14h00
Roye-sur-Matz , 41 rue Saint-Martin 60310 Roye-sur-Matz
VENTE DE PRESTIGE

VENTE DE PRESTIGE

JUILLET 2024
VENTE MILITARIA REPORTÉE

VENTE MILITARIA REPORTÉE

rentrée 2024
Paris Oise Enchères , 3, impasse Simon 93400 Saint-Ouen
Suivez @oiseencheres sur Instagram

Nos belles enchères