•  AFFAIRE CONCLUE

Actualités

IMPORTANT ENSEMBLE DE STATUES DE L'ALLÉGORIE DES 4 SAISONS EN FONTE

lot 360- 4 Sculptures représentant l'allégorie des saisons : Printemps, été, automne, hiver. Elles reposent sur un piédestal ancien en fonte massive, finement mouluré et très joliment sculpté, orné d'un masque et d'un rinceau de feuilles. H : 299 cm env. (99 cm socle, 190 cm statue) Epoque XXè s
30 000/50 000 €
Lire la suite
LES CIGALES

LES CIGALES" de Bernard BUFFET

RARE SUJET "LES CIGALES" de Bernard BUFFET (1928-1999) Huile sur isorel, signé en bas à gauche. Peint en 1995. Provenance : collection privée, on y joint le certificat d'authenticité. Dim : 45 x 55 cm Très bon état
70 000/100 000 € vente du 21 Juillet
Lire la suite

Nos prochaines ventes

LES INTERIEURS DE CHANTILLY

LES INTERIEURS DE CHANTILLY

dimanche 21 juillet 2024 à 14h00
Paris Oise Enchères , 4, avenue de Bourbon 60500 Chantilly
VENTE MILITARIA

VENTE MILITARIA

EN PREPARATION
Paris Oise Enchères , 3, impasse Simon 93400 Saint-Ouen
GRANDE VENTE DE VINS ET SPIRITUEUX

EN PREPARATION
Chantilly , 4, avenue Bourbon 60500 Chantilly
Suivez @oiseencheres sur Instagram

Nos belles enchères