POMPON

Lot 227
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Result with fees
Result : 45 625EUR
POMPON
SCULPTURE "LE CERF" de François POMPON (1855-1933) Fonte posthume de 1936 en bronze à patine noire d'après le modèle de 1930 Signé sur la terrasse et cachet de fondeur "cire perdue Valsuani" 57 x 36,5 x 25 cm Avec son certificat de Liliane Colas, expert UFE, en date du 3 juin 2021