LOT D'ACCESSOIRES EN ARGENT de PUIFORCAT Comprenant... - Lot 81 - Paris Oise Enchères

Lot 81
Estimation :
150 - 250 EUR
LOT D'ACCESSOIRES EN ARGENT de PUIFORCAT Comprenant saupoudroir, moulin à poivre et deux salerons avec cuillères Poinçon d'orfèvre et poinçon Minerve, les 6 pièces marquées "Puiforcat Paris" H : 17 cm (saupoudroir) Poids total brut : 786 gr (hors verrerie) Une coupelle en verre de saleron manquante