ŒUVRE "LA NOMENKLATURA OU ILS SONT SUR LA... - Lot 196 - Paris Oise Enchères

Lot 196
Estimation :
6000 - 7000 EUR
ŒUVRE "LA NOMENKLATURA OU ILS SONT SUR LA LUNE" de Gérard FROMANGER (1939-2021) Bac en plastique, peinture rouge et appareil photo Signé, daté "30 01 09", localisé, titré et dédicacé au feutre noir sur la face avant 18,5 x 28 x 22 cm (hors anse en métal) Provenance : Collection Leic'art, exposition de Gilles Ouaki au Wharf-Centre d'art contemporain de Basse-Normandie, 2009 Bibliographie : Catalogue de l'exposition "Ouaki Leic'art Bye bye polaroid", 2009