ELEGANT PETIT VASE SOLIFLORE EN EMAIL DE... - Lot 186 - Paris Oise Enchères

Lot 186
Estimation :
300 - 350 EUR
ELEGANT PETIT VASE SOLIFLORE EN EMAIL DE LIMOGES DE JULES SARLANDIE 1925 (1936-1974) En émail polychrome de forme ovoide à col ouvert et piedouche cerclé d'une monture en bronze doré, à decor tombant de glycines rouges; H:11,5cm signé et situé à Limoges. Epoque vers 1925 H : 11,5 cm