UNE PAIRE DE POTS EN BOIS CHINE En bois,... - Lot 116 - Paris Oise Enchères

Lot 116
Estimation :
400 - 500 EUR
UNE PAIRE DE POTS EN BOIS CHINE En bois, à décor de de dragon et de roses, couvercles détachables surmonté d'une tête zoomorphe. Manques. Etat d'usage. H : 29 cm x D : 16 cm Epoque XIX e s (Petits accidents et manques)