Lot n° 116
Estimation :
400 - 500
EUR
UNE PAIRE DE POTS EN BOIS CHINE
En bois,... - Lot 116 - Paris Oise Enchères
En bois, à décor de de dragon et de roses, couvercles détachables surmonté d'une tête zoomorphe. Manques. Etat d'usage.
H : 29 cm x D : 16 cm
Epoque XIX e s
(Petits accidents et manques)