VASE EN CLOISONNE A DECORS FLORAL ET DE DRAGON... - Lot 120 - Paris Oise Enchères

Lot 120
Estimation :
1000 - 1200 EUR
VASE EN CLOISONNE A DECORS FLORAL ET DE DRAGON CHINOIS En bronze à décor polychrome de fleur et de dragon, avec fins motifs d'arabesques, munie d'une paire d'anse. Epoque XIX e s déformé au col, accidents et manques H : 32 cm