Lot n° 120
Estimation :
1000 - 1200
EUR
VASE EN CLOISONNE A DECORS FLORAL ET DE DRAGON... - Lot 120 - Paris Oise Enchères
VASE EN CLOISONNE A DECORS FLORAL ET DE DRAGON CHINOIS
En bronze à décor polychrome de fleur et de dragon, avec fins motifs d'arabesques, munie d'une paire d'anse.
Epoque XIX e s
déformé au col, accidents et manques
H : 32 cm