Lot n° 347
Estimation :
4500 - 5000
EUR
CHARMANTE PETITE COMMODE MARQUETEE REGENCE... - Lot 347 - Paris Oise Enchères
CHARMANTE PETITE COMMODE MARQUETEE REGENCE
En marqueterie de bois de placage, à façade et côtés galbés, ouvrant à trois rangs de tiroirs, à montants arrondis reposant sur des pieds galbés.
Garniture en bronze doré, composée de chutes d'angles, de sabots, d'entrées de serrures et de poignets basculantes. Dessus de marbre rouge veiné.
Restauration d'usage et d'entretien
Epoque XVIII eme siècle
H : 80 x L : 75 x P : 46 cm.