Lot n° 358
Estimation :
4500 - 6000
EUR
"COUPE EN MARBRE" FLORENCE XVIè
En marbre... - Lot 358 - Paris Oise Enchères
En marbre sculpté à motifs de feuilles d'acanthe et de rinceaux, de forme ovale, munie d'une paire de prises figurant des masques barbus, reposant sur un piédouche.
Restaurations d'usage.
Italie Epoque XVIème siècle
H : 38 x L : 66 x P : 36 cm