"COUPE EN MARBRE" FLORENCE XVIè En marbre... - Lot 358 - Paris Oise Enchères

Lot 358
Estimation :
4500 - 6000 EUR
"COUPE EN MARBRE" FLORENCE XVIè En marbre sculpté à motifs de feuilles d'acanthe et de rinceaux, de forme ovale, munie d'une paire de prises figurant des masques barbus, reposant sur un piédouche. Restaurations d'usage. Italie Epoque XVIème siècle H : 38 x L : 66 x P : 36 cm