PAIRE DE GRANDES SCULPTURES FIGURANT DES... - Lot 105 - Paris Oise Enchères

Lot 105
Estimation :
500 - 600 EUR
PAIRE DE GRANDES SCULPTURES FIGURANT DES CYGNES En bois laqué polychrome Ces animaux servaient probablement d'ornementation architecturale. Ils présentent à l'arrière une cavité en partie fermée qui permet d'en faire un support. Travail de goût asiatique H : 80 cm Petits manques