PORTRAIT PRÉSUMÉ DE VOLTAIRE EN CIRE Portrait... - Lot 119 - Paris Oise Enchères

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
PORTRAIT PRÉSUMÉ DE VOLTAIRE EN CIRE Portrait en cire à l'imitation d'un camée signé "LESCAIS" et daté de 1778 Présenté dans un cadre en bois doré sous verre et surmonté d'un fronte de rinceaux et palmettes 24 x 21 cm Cire fendue en bas à droite et perte de dorure sur le cadre.