PAIRE DE BURETTES D'ÉGLISE EN VERMEIL De... - Lot 122 - Paris Oise Enchères

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
PAIRE DE BURETTES D'ÉGLISE EN VERMEIL De forme balustre montée sur piédouche, anses à enroulements feuillagés, l'une à décor de roseaux et de palmettes, l'autre à décor de vignes et grappes de raisins. Poinçon Minerve et maitre orfèvre (F, étoile à six branches surmontée d'une rose M). Époque XIXème siècle H : 15 cm Poids brut total : 271 grs État d'usage et d'entretien, un pied enfoncé et corps cabossés.