JEU DE JONCHET FIN XVIIIème. Présenté dans... - Lot 125 - Paris Oise Enchères

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
JEU DE JONCHET FIN XVIIIème. Présenté dans un étui cylindrique en os à décor de perles dévoilant un jeu de jonchet en os avec décors à la gouache et valeurs inscrites à l'encre Époque fin XVIIIème siècle H : 15 cm État d'usage et d'entretien (fentes, légères pertes de couleurs et possibles manques).