J.DEVIENNE

Lot 145
Estimation :
700 - 800 EUR
Result with fees
Result : 1 188EUR
J.DEVIENNE
IMPORTANT ET JOLI TABLEAU "LE RETOUR DE LA BERGÈRE DANS UN PAYSAGE ARBORÉ" de J.DEVIENNE (XIXe) Huile sur toile Signé et daté A.J Devienne 1847 Très beau et imposant en bois stuqué doré 74 x 116 cm Ce tableau fut présenté au salon de 1847