SCENE DE BATAILLE A L’ELEPHANT Aquarelle... - Lot 218 - Paris Oise Enchères

Lot 218
Estimation :
900 - 1000 EUR
SCENE DE BATAILLE A L’ELEPHANT Aquarelle sur papier représentant une scène de bataille dominé par un éléphant dans la partie central et d’une scène galante sur la façade dans l’esprit du XVème siècle. Ecole française du XIXème siècle H : 21.5 ; L : 33.5 cm