Lot n° 464
Estimation :
3500 - 4000
EUR
Result without fees
Result
: 3 500EUR
TETE DE CHEVAL II
Bronze à patine Claire.
Signé... - Lot 464 - Paris Oise Enchères
TETE DE CHEVAL II
Bronze à patine Claire.
Signé et numéroté Charbonnel 8/8 et cachet de fonderie CAI (ciselure d'Art d'Ile de France).
Epoque contemporaine.
H : 33; L : 25; P : 15 cm
Christophe Charbonnel ( né en 1967 ), débute comme dessinateur puis modeleur dans les studios Walt Disney à Montreuil. Initié à la sculpture par Philippe Seené à l’Ecole Duperré, Charbonnel réalise des bronzes depuis 1995 et expose dès 1998.