CAVE A LIQUEURS EN PALISSANDRE NAPOLEON III De... - Lot 344 - Paris Oise Enchères

Lot 344
Estimation :
200 - 300 EUR
CAVE A LIQUEURS EN PALISSANDRE NAPOLEON III De forme cubique,à double filets d'encadrement en citronnier, à deux poignées latérales en métal. Intérieur en palissandre contenant une verrerie ( complète ) en verre taillé à motif d'unefleurette entourée de quatres feuilles ( Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage ). Epoque XIXème siècle. H : 26 x L : 29,5 x P : 29,5 cm