CAVE A LIQUEURS VITREE XIXè En bois naturel,... - Lot 346 - Paris Oise Enchères

Lot 346
Estimation :
200 - 300 EUR
CAVE A LIQUEURS VITREE XIXè En bois naturel, de forme rectangulaire, vitrée toutes faces en verre biseauté, ornée en façade d'une paire de pilastres, reposant sur une base moulurée posée sur quatre pieds droits, Intérieur contenant une verrerie ( complète ) en verre taillé à motifs de fleurettes. ( Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage, un choc sur le rebord du verre supérieur. ). Epoque XIXème siècle. H : 29 x L : 37,5 x P : 31,5 cm