CAVE A LIQUEURS EN PALISSANDRE NAPOLEON III A... - Lot 156 - Paris Oise Enchères

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
CAVE A LIQUEURS EN PALISSANDRE NAPOLEON III A facade galbée, reposant sur quatre pieds boules, à décor en laiton doré à motifs de filets d'encadrement, d'arabesques en façade et d'un cartouche sur le sommet du couvercle. Intérieur en acajou contenant une verrerie ( complète ) en verrel taillé à motif defleurettes. ( Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage ). Epoque XIXème siècle. H : 26 x L : 32 x P : 25 cm