CAVE A LIQUEURS EN PALISSANDRE XIXè A facade... - Lot 157 - Paris Oise Enchères

Lot 157
Estimation :
300 - 500 EUR
CAVE A LIQUEURS EN PALISSANDRE XIXè A facade galbée, reposant sur quatre pieds boule, à décor de filets d'encadrement et d'un cartouche en laiton. Intérieur en palissandre contenant une verrerie ( complète ) en verre taillé comprenant quatre carafes et 16 verres à pieds ( Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage ). Epoque XIXème siècle. H : 26,5 x L : 30 x P : 22,5 cm