SEMAINIER LOUIS XV Ouvrant par sept tiroirs... - Lot 176 - Paris Oise Enchères

Lot 176
Estimation :
5000 - 6000 EUR
SEMAINIER LOUIS XV Ouvrant par sept tiroirs en façade Marqueterie de bois de prunier Entrées de serrure et sabot en bronze doré Dessus de marbre en rouge et Flandre Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 132 ; L : 50 ; P : 38