PAIRE D’APPLIQUE LOUIS XVI En bronze doré... - Lot 177 - Paris Oise Enchères

Lot 177
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PAIRE D’APPLIQUE LOUIS XVI En bronze doré à deux bras de lumière et à décor masque de lion et à décor de feuilles d’acanthes dans les branches guirlande de lauriers. Dorure d’origine L’ensemble supporté par un pot à feu. Restauration d’usage et d’entretien Epoque XIXème siècle H : 43 cm