TABLE DE SALON LOUIS XV OVALE Comprenant... - Lot 182 - Paris Oise Enchères

Lot 182
Estimation :
2000 - 2200 EUR
TABLE DE SALON LOUIS XV OVALE Comprenant quatre pieds galbés, dessus en bois posé sur une ceinture galbée laissant découvrir un tiroir en façade. Tablette d’entretoise galbée dans la partie inférieure. Bois de placage de bois de rose et de bois d'amarante Restauration d’usage et d’entretien Epoque XIXème siècle H : 72 ; L : 52.5 ; P : 38 cm