COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV A facade légèrement... - Lot 191 - Paris Oise Enchères

Lot 191
Estimation :
8000 - 10000 EUR
COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV A facade légèrement arrondie ouvrant à trois rangs de tiroirs galbés dont deux dans le premier rang du haut, dessus de bois entouré d’une lingère en bronze doré. L’ensemble de la commode à décor de damier en marquerie de bois de rose, à poignées basculantes et entré de serrures en bronze doré. Epoque XVIIIème siècle. H : 82 ;L :130 ; P : 65 cm