ELEGANTE TABLE A THE LOUIS XV En marqueterie... - Lot 193 - Paris Oise Enchères

Lot 193
Estimation :
2200 - 2500 EUR
ELEGANTE TABLE A THE LOUIS XV En marqueterie toute face à décor de nid d’abeille. Le plateau supérieur entouré d’une lingotière est supporté par quatre enroulements à coquille en bronze doré. Elle repose sur quatre pieds légèrement cambrés. Sabots, poignées et ornementation en bronze doré. Restauration d’usage et d’entretien Epoque XIXème siècle H : 90 ; L : 84 ; P : 58 cm