IMPORTANT MIROIR BAROQUE ITALIEN XIXè En... - Lot 353 - Paris Oise Enchères

Lot 353
Estimation :
5000 - 6000 EUR
IMPORTANT MIROIR BAROQUE ITALIEN XIXè En bois fruitier richement sculpté, à motifs de masques d'angelots, de cornes d'abondance et de fruits, de feuilles d'acanthe, à fronton en chapeau de gendarme surmonté d'une coquille. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 215; L : 170 cm