Lot 251
7 500 - 8 000 EUR
Result with fees
Result : 9 375 EUR

IMPORTANT GROUPE EN BRONZE « TROUBADOUR" "LA LECON DE LECTURE AU TEMPS DE LA RENAISSANCE» DE VINCENT-DESIRE FAURE DE BROUSSÉ (1876-1908)
Bronze patiné reposant sur une base rectangulaire moulurée, signé sur la terrasse « FAURE DE BROUSSE » .
Fonte ancienne.
H : 80 : l : 43 ; P : 30 cm.