SUJET BRONZE "DANSEUSE D'ALEXANDRIE" DE Dimitri... - Lot 352 - Paris Oise Enchères

Lot 352
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Résultat : 11 250EUR
SUJET BRONZE "DANSEUSE D'ALEXANDRIE" DE Dimitri CHIPARUS (1886-1947) En bronze doré et patiné, reposant sur un socle carré à gradins en onyx, signé "Chiparus". Epoque Début XXème siècle. H : 31,5 (sujet) / 44 cm avec socle Bibliographie : "Art Deco and other figures" de Bryan Catley Ed. Antiques Collectors' Club, modèle similaire reproduit p. 84
Mes ordres d'achat