Lot 365
18 000 - 20 000 EUR
Résultat : 39 375 EUR

LAMPE "PIGEON" DE François-Xavier LALANNE (1927-2008)
Corps en cuivre patiné et opaline, tête et pattes en bronze pâtiné. Signée du monogramme "FXL" et numérotée "565/900".
Circa 1991
H : 22 x L : 25 x 13 cm
Mes ordres d'achat