COMMODE GALBÉE TOUTES FACES D'ÉPOQUE LOUIS... - Lot 821 - Paris Oise Enchères

Lot 821
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 22 190EUR
COMMODE GALBÉE TOUTES FACES D'ÉPOQUE LOUIS XV de Léonard BOUDIN Ouvrant par deux tiroirs sans traverse en façade Laque de Chine noir supportant un décor en dorures de paysages animés légèrement en relief Ornementation bronze doré Plateau de marbre brèche d'Alep Travail parisien estampillé de Léonard Boudin (1735-1804), reçu maître le 4 mars 1761 84 x 78,5 x 47 cm Bel état de conservation
Mes ordres d'achat