Lot 502
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 625 EUR

EXCEPTIONNELLE BOUTEILLE MATHUSALEM "AMOUR DE DEUTZ" 2002 AVEC SON RAFRAICHISSOIR CHRISTOFLE.
Mathusalem de champagne brut "Amour de Deutz" Millésimé 2002 numérotée 65/365 avec son rafraichissoir Christofle.

C'est le 1er Mathusalem de la cuvée "Amour de Deutz", fleuron des champagnes de la maison DEUTZ, un Blanc de Blancs d'exception et qui a un grand potentiel de vieillissement.
365 Mathusalems AMOUR DE DEUTZ 2002 ont été créés pour le monde entier. Un très grand flacon numéroté, véritable chef d'oeuvre verrier à la hauteur de ce grand vin logé dans un somptueux coffret Christofle. Un écrin d'une véritable prouesse que seul un savoir-faire historique comme celui de Christofle pouvait accomplir.
Mes ordres d'achat