Lot 161
8 000 - 9 000 EUR
Résultat : 18 750 EUR

BRONZE DORE "FEMME ORIENTALE ASSISE DITE LA FILLE DE BOU SAADA" DE LOUIS ERNEST BARRIAS (1841-1905)
En bronze doré, signé et portant le cachet de fondeur "Susse Frres Editeurs à PARIS".
Fonte au sable édition ancienne.
H : 31; L : 27; P : 26 cm
Mes ordres d'achat