PIERRE JEANNERET (1896-1967) Ensemble de... - Lot 213 - Paris Oise Enchères

Lot 213
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 17 500EUR
PIERRE JEANNERET (1896-1967) Ensemble de deux "senate-committee Chairs" de Pierre Jeanneret (1896-1967). En teck, à dossier plat incliné, piétement compas latéral à jambes fuselées. Accotoirs détachés, à manchettes rembourrées. Assise, dossier et manchette recouverts d'une peau à poil de couleur blanche. Restauration d'usage et d'entretien H : 82 ; L :65 ; P : 56 cm env. Provenance : Chandigarh, Inde. Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat