ODIOT

Lot 95
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 250EUR
ODIOT
TRES BEAU SERVICE THE-CAFE EN ARGENT DE LA MAISON ODIOT COMPRENANT : Un samovar, une théière, une cafetière, un sucrier, un cremier et une coupe à fond plat à décor de côtes torses spiralés et un plateau à anses en métal argenté de forme chantourné à bordure végétalisée et chiffre AW gravé au centre dans un décor de rocailles. Poinçon Minerve et d'orfèvre ("OBS" et une lampe antique). Poids total : 6985 grs Plateau : 81 x 57,5 cm Etat d'usage et d'entretien, petits enfoncements, manque le rechaud du samovar.
Mes ordres d'achat