TRES IMPORTANT LUSTRE A TRENTE LUMIERES ET... - Lot 173 - Paris Oise Enchères

Lot 173
Estimation :
22400 - 23000 EUR
TRES IMPORTANT LUSTRE A TRENTE LUMIERES ET PAIRE D'APPLIQUES A SEPT LUMIERES EN BRONZE ET CRISTAL. Les bras à décor végétalisés d'acanthes et de lauriers terminés pour certains en volutes supportent les bobèches surmontés de coupelles. Pampilles en cristal en forme de plaquettes, étoiles. Dorure d'origine. Epoque XIXeme siècle Dim lustre : 160 x 110 cm Dim appliques : 16 x 70 x 40 cm Provenance d'un hôtel particulier de Lyon
Mes ordres d'achat