BRONZE "FILEUSE A LA CHEVRE" DE EUTROPE BOURET... - Lot 255 - Paris Oise Enchères

Lot 255
Estimation :
2800 - 3200 EUR
BRONZE "FILEUSE A LA CHEVRE" DE EUTROPE BOURET (1833-1906) En bronze patiné reposant sur une base naturaliste , signé "BOURET", posé sur un socle circulaire mouluré en marbre rouge. Fonte ancienne. H : 71 / 75 cm avec socle.
Mes ordres d'achat