TERRE CUITE " LE JARDINIER DIT « FIN DU JOUR... - Lot 259 - Paris Oise Enchères

Lot 259
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TERRE CUITE " LE JARDINIER DIT « FIN DU JOUR » DE LE GULUCHE (1849-1915) Représentant un paysan s’essuyant la tête et tenant sa bêche dans sa main gauche, retour du travail. Signée de Le Guluche et portant un cachet d’Edition. Petite restauration. Epoque Début XXème siècle H : 68 x L : 23 x P : 23 cm
Mes ordres d'achat