IMPORTANT BRONZE « JEUNE PRISONNIERE ORIENTALE... - Lot 272 - Paris Oise Enchères

Lot 272
Estimation :
3200 - 3500 EUR
IMPORTANT BRONZE « JEUNE PRISONNIERE ORIENTALE DITE PRISE DE CORSAIRE » DE EMMANUEL VILLANIS (1858-1914) Bronze à patine dorée, reposant sur une base rectangulaire naturaliste, signé sur la terrasse « E. Villanis » et intitulé « PRISE DE CORSAIRE », portant le cachet « SOCIETE DES BRONZES DE PARIS ». Fonte ancienne. H : 85 x L : 27 x P : 21 cm.
Mes ordres d'achat