IMPORTANT BRONZE ORIENTALISTE "FAUCONNIER... - Lot 283 - Paris Oise Enchères

Lot 283
Estimation :
8000 - 9000 EUR
IMPORTANT BRONZE ORIENTALISTE "FAUCONNIER ARABE A CHEVAL" DE PIERRE JULES MENE (1810-1879) En bronze à patine mordorée, reposant sur une base ovale moulurée, signé "P. J. MENE". Joint un socle en marbre noir rudenté. Fonte ancienne. H : 77 x L : 58 x P : 24 cm (hors socle).
Mes ordres d'achat