COFFRE DE MARIAGE EN CHENE XVIIe En chêne... - Lot 287 - Paris Oise Enchères

Lot 287
Estimation :
300 - 500 EUR
COFFRE DE MARIAGE EN CHENE XVIIe En chêne richement sculpté à motif d'angelots, de motifs géométriques et d'un couple de mariés. Ouvrant à un abattant. A montants et pieds droits. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque XVIIème siècle H : 104 x L : 160 x P : 70 cm
Mes ordres d'achat