PETITE ARMOIRE FLAMANDE EN CHENE XVIIè En... - Lot 289 - Paris Oise Enchères

Lot 289
Estimation :
600 - 800 EUR
PETITE ARMOIRE FLAMANDE EN CHENE XVIIè En chêne sculpté, à décor de trois colonnes corinthiennes en façade, ouvrant à deux vantaux décorés d'une arche moulurée et à deux tiroirs. A corniche droite. Reposant sur trois pieds miches antérieurs. Restaurations d'usage et d'entretien (restaurations dans la partie supérieure). Etat d'usage. Epoque XVIIème siècle H : 170 x L : 142 x P : 72 cm
Mes ordres d'achat