PETITE COMMODE MARQUETEE LOUIS XV En marqueterie... - Lot 361 - Paris Oise Enchères

Lot 361
Estimation :
2800 - 3200 EUR
PETITE COMMODE MARQUETEE LOUIS XV En marqueterie de bois de placage, en frisage, encadrée de filets,. A côtés et façades galbées ouvrant à trois rangs de tiroirs. A montants et pieds galbés. Dessus de marbre brêche d'ALEPS. Ornementation en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 87 x L : 81 x P : 47 cm
Mes ordres d'achat