ENSEMBLE DE DEUX TRES JOLIES BERGERES LAQUEES... - Lot 377 - Paris Oise Enchères

Lot 377
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 750EUR
ENSEMBLE DE DEUX TRES JOLIES BERGERES LAQUEES TRANSITION FORMANT PAIRE En bois laqué, à haut dossier en médaillon, surmonté d'un ruban noué, à accoudoirs à manchettes, reposant sur des supports d'accotoirs galbés en coup de fouet, reposant sur des pieds fuselés cannelés rudentés. Garniture de soie. Petites différences dans la moulure des traverses et le pied. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 100 x L : 70 x P : 70 cm.
Mes ordres d'achat