IMPORTANT SERVICE DE TABLE DE CHATEAU EN... - Lot 386 - Paris Oise Enchères

Lot 386
Estimation :
1500 - 2000 EUR
IMPORTANT SERVICE DE TABLE DE CHATEAU EN PORCELAINE DE LIMOGES « DECOR AU BARBEAU » 200 PIECES ENVIRON En porcelaine blanc et or, à décor polychrome, de style Louis XV, composé de 75 assiettes plates, 30 assiettes creuses, 24 assiettes à desserts, 36 plats et pièces de forme et d’un service à thé et café de 30 pièces environ. Cachet de Limoges (Quelques fêles et égrénures) Epoque début XXème siècle.
Mes ordres d'achat