EXCEPTIONNEL ET IMPORTANT LUSTRE EMPIRE DE... - Lot 390 - Paris Oise Enchères

Lot 390
Estimation :
25000 - 28000 EUR
Résultat : 31 875EUR
EXCEPTIONNEL ET IMPORTANT LUSTRE EMPIRE DE CHATEAU EN CRISTAL DE BACCARAT A 24 bras de lumières, à monture en bronze doré et ciselé, à pampilles en cristal de Baccarat à fond en pointes de gouttes d'eau. Grande qualité de ciselure, dorure au mercure d'origine. Provenance Maréchal d'Empire Epoque Empire H : 120 x D : 140 cm Référence : modèle similaire à la Bibliothèque Nationale.
Mes ordres d'achat