TABLE A JEUX DITE "TRIC TRAC" EN ACAJOU LOUIS... - Lot 395 - Paris Oise Enchères

Lot 395
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TABLE A JEUX DITE "TRIC TRAC" EN ACAJOU LOUIS XVI Dessus à double face, un côté bureau, l’autre à dessus en fetrine. Dans la ceinture deux tiroirs en quinconce. L’ensemble supporté par quatre pieds ronds cannelés. En acajou. Travail parisien Modèle de Fidelys Schey. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 70 x L : 112 x P : 56 cm
Mes ordres d'achat