CHARMANTE COMMODE DEMI LUNE MARQUETEE LOUIS... - Lot 416 - Paris Oise Enchères

Lot 416
Estimation :
4000 - 4500 EUR
CHARMANTE COMMODE DEMI LUNE MARQUETEE LOUIS XVI En marqueterie de bois deplacage, à décor de panier fleuri en façade et de carquois sur les côtés et de filets d'encadrement. De forme demi lune ouvrant à trois tiroirs en façade et à deux vantaux latéraux. A montants plats et pieds fuselés. Dessus de marbre. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 885 x L : 72 x P : 36 cm
Mes ordres d'achat